Sie sind hier:

Ansprechpartner für den Bereich Sport

Aus dem Vorstand

Foto Rüdiger Feddern

Rüdiger Feddern

Vizepräsident(in) Sport
  • sport@dfk.org
  • 04102 53502
  • 0176 23516841

Aus den Landesverbänden

Foto-Platzhalter

Norbert Endres

Sportwart Bayerischer Naturistenverband e.V.
  • norbertdoris@arcor.de
  • 0931 22210
  • 0176 38127590
Foto-Platzhalter

Sportwart LFK Berlin-Brandenburg e.V.
  • sport@lfk-bb.de
Foto-Platzhalter

Marco Freytag

Sportwart VFN Hamburg/Schleswig-Holstein e.V.
  • sport@vfn-nord.de
  • 0176 57202375
Foto-Platzhalter

Regina Sang-Quaiser

Sportwartin Landesverband Mitte e.V.
  • regina@rsang.de
  • 06155 624339
  • 0152 33762612
Foto-Platzhalter

Konstanze Wöhltjen

Sportwartin NFK Niedersachsen/Bremen e.V.
  • sport@nfk-nds-hb.de
  • 0421 6367367
Foto-Platzhalter

Monika Sommer

Sportwartin Landesverband Südwest e.V.
  • monisommer@outlook.de
  • 07051 962764
  • 0173 6584464
Foto Reinhard Fischbach

Reinhard Fischbach

Sportadministrator FSG NW e.V.
  • sport@fsg-nw.de

Fachwarte

Foto-Platzhalter

Jürgen Rust

DFK-Fachwart Faustball
  • faustball@dfk.org
  • 0511 780111
Foto-Platzhalter

Torsten Brueckner

DFK-Fachwart Kanu
  • kanu@dfk.org
  • 0621 43729398
Foto-Platzhalter

Andrea Feddern

DFK-Fachwart Pétanque
  • petanque@dfk.org
  • 04102 53502
  • 0176 23516842
Foto-Platzhalter

Andreas Neumann

DFK-Fachwart Schwimmen
  • schwimmen@dfk.org
  • 030 4362647
Foto-Platzhalter

Sven Hessel

DFK-Fachwart Tischtennis
  • tischtennis@dfk.org
  • 02821 899091
Foto-Platzhalter

Peter Eickhoff

DFK-Fachwart Volleyball
  • volleyball@dfk.org
  • 05121 132429